稅務短訊 廢止徵收發還土地,其前次移轉現值為何?

MyGo
分享:
瀏覽數 :  14
【MyGoNews方暮晨/綜合報導】稅捐機關表示,土地徵收條例及土地法中有關經廢止徵收發還土地,其前次移轉現值以原核准徵收機關核准廢止徵收日之公告土地現值為準,原因發生日期則以原核准徵收機關核准廢止徵收日登載。被徵收土地所有權人依土地徵收條例第9條或土地法第219條規定申請收回其土地時,其前次移轉現值及原因發生日期之登載方式,與廢止徵收發還土地相同。
分享:
關於記者 MyGo

相關文章: